"Fables choisies", in 3 Bänden. Gedruckt in Paris bei Louis Conard, 1930. 234, 290 und 355 S., durchgehend farbig illustriert. Bibliophile Ausgabe in dunkelblauem, reich goldgeprägten Halbleder mit Marmorpapier, Vorsatz aus Marmorpapier, Lesebändchen, französische Broschur (Schnitt fleckig). Je geprägtes sowie eingeklebtes Exlibris der Vorbesitzer, Gebrauchsspuren, l. gebräunt, Flecken, nicht kollationiert. Gesamtmaß 21x 9x 15 cm.