Fables choisies de La Fontaine, mises en action. Paris, Dauty et Martinet 1829. Quer- Fol. Mit 12 kolor. Lithographien von P. S. Levilly. Illustr. OPpbd. (etwas fleckig und bestoßen). - Thieme - Becker 23, 157. - Etwas fleckig. - Dazu: Ducarme. L'utilite d'une jambe de bois. Der nutzen eines hölzernen beines. Paris, Ostervald et Rittner (1829). Quer- Fol. Mit 6 kolor. Lithographien von Ducarme nach (E.) Wattier. - (Vorgebunden: 10 kolor. Lithographien von Ducarme (3) und Bernahrd (8). Ebda. (um 1830). HLdr. d. Zt. (berieben und bestoßen). - Tlw. etwas fleckig. (2)