FABERGE vers 1975 Elegante montre braclet de dame plaqué or, boitier rectangulaire curvex à pans coupés et lunette lisse. Couronne cannelée et fond clipsé. Cadran deux tons balnc et crème, Chiffres romains et chemin de fer peints en noir. Aiguilles fil noires. Mouvement mécanique à remontage manuel 17 rubis signé Fabergé. n° 21713637 . Cadran, mouvement, dos de boite et boucle signés Fabergé. Gravé dans le fond de boite " Fils de Renée Ulmann". Bracelet en cuir orange façon crocodileà boucle ardillon. Gold plated lady's wristwatch by Fabergé.