Auktionspreisarchiv

Auktion: Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts
wurde versteigert am: 8. Juli 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

F. X. Bergmann - Wiener Bronze, Eule auf Feder, frühes 20. Jahrhundert

Archiv
Aufrufpreis: 400 €
ca. 448 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 343, Aufrufe: 18

Bronzeguss, naturalistisch ausgeformt, tlw. farbig staffiert, Länge ca. 38 cm, Höhe ca. 10 cm, Firmenzeichen und Marke GESCHÜTZT, teilweise berieben Ruf 400,-

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Schmuck, Uhren – Kunst des 20. Jahrhunderts
Auktionsdatum: 08.07.2020
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg