F.V, rame du train du jardin d’acclimatation ou du train de plaisir avec locomotive mécanique type 210 (marqué FV sur la boîtier) verte, or et noire avec sa clé (15 cm), trois voitures à rideaux à essieux (12,5 cm), rare façade en tôle peinte avec drapeau (manque un poteau, une base refaite), très écaillée (L. 30,5 cm), cercle de dix rails courbes, passerelle, guérite avec personnage, banc et diable (usures d’usage).