f Tapisserie d'Aubusson de la Tenture des marines d'après les cartons de Joseph Vernet représentant : "L'embarquement" avec des marins chargeant des barils de poudre, des canons et des boulets. XVIIIe siècle. Restaurations, fentes, accidents haut. 256 - Larg. 455 cm Estimation