Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 24.10.2020
wurde versteigert am: 24. Oktober 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

F. Schuchhardt Wandtelefon OB 04, um 1900

Archiv
Limitpreis: 250 €
ca. 296 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 820, Aufrufe: 3

Pulttelefon, schwenkbares Mikrofon, mit Kurbel, Doppelglocke, im Boden gemarkt mit "F. Schuchhardt No. 75617", Hörer mit Hersteller C. F. Lewert gemarkt, originale Verkabelung, altersgemäß sehr guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, nicht geprüft, H. 47 cm F. Schuchhardt wall telephone OB 04, around 1900, swiveling microphone, with crank, double bell, marked on the bottom with "F. Schuchhardt No. 75617", handset marked with manufacturer CF Lewert, original wiring, very good age-appropriate condition, minimal signs of wear, not checked

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Titel: Auction 24.10.2020
Auktionsdatum: 24.10.2020
Adresse: Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
[email protected] · +49 3946-3751 · +49 3946 516106