Auktionsarchiv: Los-Nr. 733

F. SANDI Collier et paire de clips d'oreilles

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.068 $ - 4.091 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 733

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.068 $ - 4.091 $
Zuschlagspreis:

F. SANDI Collier et paire de clips d'oreilles En or jaune 18k, à décor moderniste, le tour de cou formé de bâtonnets ou de disques en lapis-lazuli, de cabochons de corail rose (Corallium japonicum), de corail rouge (Corallium rubrum), d'améthystes, de chrysoprases, de tourmalines roses, de néphrite et de calcédoine bleue, les clips d'oreilles au modèle Le collier signé, travail italien de Padoue Long.: 44 cm, Haut.: 4 cm, Poids total brut: 170.18 g A lapis lazuli, coral, amethyst, chrysoprase, tourmaline, nephrite, chalcedony and 18k yellow gold necklace and pair of ear clips, by F. Sandi RAPPORT DE CONDITION: Bon état Patine d'usage Le collier signé Sandi, les clips non signés, travail italien Dans son écrin CONDITION REPORT: Good condition Usually wears The necklace signed Sandi, the ear clips not signed, Italian work from Padua In its box F. SANDI Collier et clips d'oreilles or, lapis-lazuli, corail, améthystes, chrysoprases, tourmalines, néphrite et calcédoine A lapis lazuli, coral, amethyst, chrysoprase, tourmaline, nephrite, chalcedony and gold necklace and ear clips

Auktionsarchiv: Los-Nr. 733
19.07.2022 - 20.07.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 733
19.07.2022 - 20.07.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020