F.Pauli. Radierungen. Katalog des graphischen Werkes von August Klipstein. Erlenbach-Zürich, Rentsch 1926. 4°. Mit 1 sign. Orig.-Rad. v. Fritz Pauli, sowie 48 Taf. u. 13 Textabb. 86 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Tls. leicht fleckig). Veröffentlichung der Schweizerischen Graphischen Gesellschaft. - Nr. 27 von 130 Ex. der Vorzugsausgabe. - Mit dem Werkverzeichnis.