ƒ PAUL EVANS (1931-1987) & DIRECTIONAL FURNITURE (FABRICANT) Tabouret "Cityscape", circa 1970, de forme parallélépipédique, placage d’un patchwork de feuilles d’acier poli, garniture postérieure de cuir gris capitonné. Signé "An Original Paul Evans". A "Cityscape" stool, c.1970, geometrical steel patchwork panels underframe. Later grey leather upholstery. Signed. H 43,2 X L 70 X P 48,3 cm - H 17 X W 24 X D 19 in.