F. Neumann, unidentifizierter Maler 2. H. 20. Jh., in sich gekehrte, kauernde Gestalt, eindringliches Aquarell auf Papier, u. re. sign. u. dat. (19)78, 27 x 21 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 40 x 30 cm