Vide-Poche en bronze patiné doré, à décor central d'une scène antique et de petits bouquets de feuilles en léger relief. Petite base en retrait. Signé "F. Barbedienne" et "F. LEVILLAIN" sur le décor. H: 12,5 cm; L: 20 cm; P: 15 cm