F.Kolby, möglicherweise der Hoffotograf von Schloß-Planitz Zwickau, großes Bildnis eines Mädchens auf einem Stuhl sitzend, Pastell auf grünem Papier, u. re. sign. u. dat. 1906, 82 x 61 cm, hinter Glas ger. 98 x 75 cm