Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

ƒ Ben (Benjamin Vautier dit) (né en 1935) Il y a des jours où..., 1984

Schätzpreis
50.000 € - 70.000 €
ca. 55.825 $ - 78.155 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Schätzpreis
50.000 € - 70.000 €
ca. 55.825 $ - 78.155 $
Zuschlagspreis:

ƒ Ben (Benjamin Vautier dit) (né en 1935) Il y a des jours où..., 1984 Acrylique sur toile Signée, datée et annotée en bas à droite "L'art et moi" 180 x 199 cm Provenance: Galerie Daniel Varenne, Genève Galerie Baudoin Lebon, Paris Exposition: Nice, MAMAC, Musée d'Art moderne et d'Art contemporain, "Je cherche la vérité", 17 février-27 mai 2001 Bibliographie: Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste sous le n°16 Un certificat d'authenticité pourra être délivré sur demande de l'acquéreur Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
22.10.2019
Piasa
118 rue du faubourg Saint-Honoré
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
22.10.2019
Piasa
contact@piasa.fr
+33 (0)1 53341010