Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

F. Barbedienne, paire de chenets. Epoque Napoléon III

Vente d’hiver
03.12.2019
Schätzpreis
600 CHF - 800 CHF
ca. 599 $ - 799 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 15

Vente d’hiver
03.12.2019
Schätzpreis
600 CHF - 800 CHF
ca. 599 $ - 799 $
Zuschlagspreis:

F. Barbedienne, paire de chenets. Epoque Napoléon III en bronze doré, ornés de pots à feux soutenus par deux lions à pattes de griffes reposant sur une boule, guirlandes de fruits et mascaron d'homme. Le tout avec la barre de feu. Signé sur une des boules d'un chenet. H. 70x30x30 cm L. de la barre de feu : 80 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
03.12.2019
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 15
03.12.2019
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166