F. B. 6 Zeichnungen. (Zu Die Memoiren der Fanny Hill). 6 Tafeln auf Büttenkarton in Heliogravüre. Ohne Ort und Verlag, um 1920. 1 Bl. (Titel). 35 x 29,5 cm.
Brettschneider 16 – Hayn/Gotendorf IX, 45: “Erotisch, vorzügliche Abzüge”. – Mit den vergrößerten Illustrationen zur 1906 erschienenen Ausgabe von Clelands “Fanny Hill”, alle mit reichen Randeinfällen. – Titel etwas gebräunt und leicht fingerfleckig, 1 Tafel unten 2 cm eingerissen.