Auktionsarchiv: Los-Nr. 158

f - ANCIEN MASQUE, DAN, CÔTE D'IVOIRE

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.794 $ - 5.059 $
Zuschlagspreis:
16.800 €
ca. 21.251 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 158

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.794 $ - 5.059 $
Zuschlagspreis:
16.800 €
ca. 21.251 $

f - ANCIEN MASQUE, DAN, CÔTE D'IVOIRE Ce masque facial dont le visage est inscrit dans un ovale régulier, concave, est marqué par le haut front bombé orné d'une nervure médiane, s'étirant jusqu'à l'extrémité du nez aux ailes dessinées et par la bouche en losange sculptée en haut relief, aux commissures abaissées. Très belle patine nuancée. Quantity: 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 158
23.06.2006
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 158
23.06.2006
Sotheby's
Paris