ƒ Alessandro Mendini (1931-2019) Lampada - N°2/12 Lampadaire Mosaïque d'or blanc 24 carats Bisazza, métal et fibre de verre Edition Bisazza et Galerie kreo limitée à 12 exemplaires + 1 prototype Signé et numéroté par plaque à l'intérieur du réflecteur 'N°2/12 A.Mendini per Bisazza' Date de création: 2002 H169,5×Ø66cm H230×L80×P80cm (avec caisson) Un caisson de présentation sera mis à disposition Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur