Auktionsarchiv: Los-Nr. 835

Exzellenter Amethyst-Diamantring. 20. Jh.

Aufrufpreis
550 €
ca. 769 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.539 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 835

Aufrufpreis
550 €
ca. 769 $
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.539 $

585 RG. 6,44 Gramm. Zentraler, hochtransparenter Amethyst im Antikschliff in Zargenfassung flankiert von je drei kleineren Amethysten im Baguetteschliff (zus. ca. 3,10 ct) und je sechs Diamanten (zus. ca. 0,02 ct). Meisterpunze "Ky+" 311 (unaufgelöst). Minimal gebrauchsspurig. Mit einem Gutachten von Hero Greetveld, Nr. 107567186-2010 vom 23.11.2010.
D. 19 mm (Ringgröße 62).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 835
05.03.2011
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

D. 19 mm (Ringgröße 62).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 835
05.03.2011
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788