EXTREME-ORIENT et IRAN (?) Ensemble comprenant, bol couvert, grand bol couvert (restauré), coupe ronde et petit vase à décor en camaïeu bleu. XIXe et XXe siècles. D. de la coupe : 29 cm - H. bols : 10 cm et 20 cm - H. du vase : 12,5 cm. Egrenures, éclats au talon pour le vase, émail faïencé. Accident au plat.