EXTREME ORIENT], ARDENNE DE TIZAC (M. H. d'), -Les Etoffes de la Chine, Calavas, Paris, s.d. Introduction, table et 54 pl. en couleurs et en noir et blanc, (mauvais état). In-4 en feuilles sous portefeuille. -Les Laques du Coromandel, Librairie centrale des Beaux-Arts, Paris, s.d, (vers 1925). Introduction, table et 50 planches dont 14 en couleurs. In-4 en feuilles sous portefeuille, (usures du portefeuille)