Auktionsarchiv: Los-Nr. 402

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 72 $ - 96 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 337 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 402

Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 72 $ - 96 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 337 $

Expositions, lot d'une douzaine de décorations de prix d'expositions, en bronze doré ou argenté, certaines émaillées ou laquées, parfois avec ruban dont : Arcachon 1886, exposition vinicole de Paris 1887, lauréats de Londres 1888, Reims 1888, Trouville 1891, Beauvais 1891, Perpignan 1898, insignes de jury. Joint deux palmes de prix en bronze doré. TB à TTB

Auktionsarchiv: Los-Nr. 402
28.04.2021
Beaussant Lefèvre
Salle 11 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 402
28.04.2021
Beaussant Lefèvre