Pablo Picasso Exposition Vallauris. Farblinolschnitt unter Passepartout montiert. Signiert und numeriert, sowie in der Platte signiert und datiert "2.7.61". Exemplar 54/175. Auf Velin d'Arches mit Wasserzeichen. Darstellung 64 : 53 cm, Papierformat 75,5 : 62,5 cm. Gedruckt von Arnéra. 1 von 175 Exemplaren. - ZUSTAND: Außerhalb der Darstellung schwach fleckig, 1 restaur. Randeinriß. LITERATUR: Bloch 1295. - Czwiklitzer 43. - Baer 1274 B a. Color linocut mounted under passepartout. Signed and numbered. Signed and dated in the plate. On wove paper. - Outside the image weakly stained. Professionally restored in the upper left margin. With light crease marks.