Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

DALI Salvador

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 686 $ - 823 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 549 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 225

DALI Salvador

Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 686 $ - 823 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 549 $

EXPOSITION SALVADOR DALI. Paris, Pierre Colle, 1932. In-8 oblong, agrafé. Texte de Paul Eluard Reproduction hors-texte d'une oeuvre de Salvador Dali illustrant le catalogue des 27 pièces exposées. Rare. EXPOSITION SALVADOR DALI. Paris, Pierre Colle, 1931. Dépliant in-12 oblong. catalogue de l'exposition du 3 au 16 juin 1931. Deux reproductions en noir illustrant la liste des 24 oeuvres exposées. Texte de Salvador Dali. EXPOSITION SALVADOR DALI. Paris, Pierre Colle, 1933. In-16 agrafé. Texte imprimé d'une importante lettre de Salvador Dali à André Breton Liste des oeuvres exposées. (Dos légèrement décoloré)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
14.05.2014
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 225
14.05.2014
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755