Auktionsarchiv: Los-Nr. 3091

Exklusive Kunstmedaillen in großer Holzschatulle,

Aufrufpreis
600 €
ca. 591 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3091

Aufrufpreis
600 €
ca. 591 $
Zuschlagspreis:

50 Stück, Silber (900/1000) vergoldet (getestet). Französische Edition LES CHEFS-D'OEUVRE DE L'IMPRESSIONNISME von LE MEDAILLEUR PARIS. Aus Anlass "100 Jahre Impressionismus 1874-1974". Schauseite foliert und damit tadellos, revers nicht foliert mit Belag und teils Oxidationsflecken. Insgesamt ca. 1,4 kg fein. Holzkassette misst 33 x 58 cm und ist äußerlich etwas bestoßen. | Exclusive art medals in a large wooden box, 50 pieces, silver (900/1000) gold plated (tested). French edition LES CHEFS-D'OEUVRE DE L'IMPRESSIONNISME by LE MEDAILLEUR PARIS. On the occasion of "100 Years of Impressionism 1874-1974". Front foiled and therefore flawless, reverse not foiled with coating and partly oxidation spots. Altogether approx. 1.4 kg fine. The wooden box measures 33 x 58 cm and is slightly bumped on the outside.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3091
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3091
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765