GG 585 / 14 K punziert. Lange konische Brosche, eine Naturperle von ca. 6 mm sowie drei Brillanten und drei Diamantrosen, zusammen ca. 0,25 Karat, an Sicherheitsstabnadel mit Sicherungsöse. Länge ca. 6,3 cm, Gesamtgewicht ca. 3,8 Gramm, um 1930, sehr guter Zustand.