Exceptionnelle garniture de trois vases en porcelaine bleue, Chine, d'époque Kangxi (1662-1722) à monture de bronze doré d'époque Louis XV, vers 1755-1760, attribuée à Jean-Claude Duplessis AN EXCEPTIONNAL SET OF THREE GILTBRONZE MOUNTED CHINESE BLUE PORCELAIN VASES, THE PORCELAIN KANGXI (1662-1722), THE MOUNTS LOUIS XV, CIRCA 1755-1760, ATTRIBUTED TO JEAN-CLAUDE DUPLESSIS composée d'un grand vase balustre et d'une paire de vases balustres plus petits ; riche monture de bronze doré et ciselé à motifs de feuillages, rocailles et coquilles ; les anses en enroulement de volutes d'acanthe ; reposant sur une base rocaille à décor symétrique feuillagé à décor de fleurettes et coquilles ; les cols des deux petits vases doublés de cuivre doré ; (les cols des deux petits vases restaurés) Quantity: 3 Haut. 49 cm et 38 cm, larg. 28,5 cm et 21 cm Height 19 1/4 in and 15 in; width 11 1/3 in and 8 1/3 in