Exceptionnelle et rare montre ROLEX "Chronographe antimagnétic" en or rose 18k (750 millièmes) de 1946 produit en très peu d'exemplaires (moins de 200). La montre est ici présentée sur bracelet crocodile sur boucle ardillon signé Rolex en or rose 18k (750 millièmes). Très beau cadran argenté avec deux compteurs, poussoir carré. Mouvement mécanique manuel Valjoux 22 signé Rolex. Ref 3695 et numéroté 428604 Diam. 36 mm Poids brut: 47 g