Auktionsarchiv: Los-Nr. 293

Exceptionnelle et rare montre ROLEX "Chronographe

Haute Joaillerie
04.12.2017
Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 17.808 $ - 29.680 $
Zuschlagspreis:
11.500 €
ca. 13.653 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 293

Haute Joaillerie
04.12.2017
Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 17.808 $ - 29.680 $
Zuschlagspreis:
11.500 €
ca. 13.653 $

Exceptionnelle et rare montre ROLEX "Chronographe antimagnétic" en or rose 18k (750 millièmes) de 1946 produit en très peu d'exemplaires (moins de 200). La montre est ici présentée sur bracelet crocodile sur boucle ardillon signé Rolex en or rose 18k (750 millièmes). Très beau cadran argenté avec deux compteurs, poussoir carré. Mouvement mécanique manuel Valjoux 22 signé Rolex. Ref 3695 et numéroté 428604 Diam. 36 mm Poids brut: 47 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 293
04.12.2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 293
04.12.2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944