Exceptionnel service à liqueur à décor

Archiv
Schätzpreis: 300 € - 500 €
ca. 355 $ - 591 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 87, Aufrufe: 1

Exceptionnel service à liqueur à décor en argent d'une large frise ajourée de roses, et d'une course vermeillée de petites fleurs. Il se compose d'un plateau rectangulaire en cristal à fond étoilé, de trois flacons cylindriques en cristal uni et leurs bouchons et douze verres à liqueur. Dans son coffret d'origine. Poinçon : Minerve Maître-Orfèvre : VB deux étoiles et un croissant de lune Plateau : L. 33 cm - P. 23,5 cm Flacon : H. 21 cm Verre à liqueur : 5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: De Baecque
Titel: ENTIER CONTENU DU CHÂTEAU DE CHASSAGNY ET À DIVERS AMATEURS
Auktionsdatum: 12.09.2021
Adresse: De Baecque
Château de Chassagny - 576, Route de la Chaudane 69700 Chassagny