Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schätzpreis
11.000 € - 13.000 €
ca. 12.067 $ - 14.261 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Schätzpreis
11.000 € - 13.000 €
ca. 12.067 $ - 14.261 $
Zuschlagspreis:

EXCEPTIONNEL CABINET en placage d'écaille et bois noirci ouvrant en façade par huit tiroirs et au centre un abattant à décor architecturé composé d'une niche ornée d'une sculpture de femme drapée à l'antique en bronze doré flanquée de colonnettes. L'abattant ouvre et découvre un theatrum mundi en placage d'os gravé et d'ébène. Le cabinet repose sur six pieds boule ornés de griffes. Travail Flamand du XVIIe siècleEntablement postérieur. Cabinet: H: 92 L: 122 - P: 52Entablement H: 86 - L 82 - P: 43 Manques, soulèvement

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
23.09.2019
Aguttes
Hôtel Arturo López

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
23.09.2019
Aguttes
Hôtel Arturo López