EX-VOTO
Terre-cuite orangée. Restaurée. H_9cm Grande-Grèce, seconde moitié du IV ème siècle avant J.-C Figurant une tête féminine, le visage paré de boucles d'oreilles et d'une coiffure en chignon retenue dans un voile. Provenance : Ex-collection Monsieur E, acquis à la Galerie Carrefour, Cl. Vérité, Paris le 23/08/84
H_9cm
EX-VOTO
H_9cm