Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 112
wurde versteigert am: 14. Februar 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Breviarium Romanum.

Archiv
Schätzpreis: 180 €
ca. 199 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 51, Aufrufe: 5

Ex decreto Sacrosanti concilii Tridentini restitutum... Venedig, Balleoniana 1763. Gr.8°. Mit gest. Tvign. u. 3 Kupfertaf. XXXIX, 580, CCXCI, 11, 12 S. Ldr. d. 19. Jhdts. mit goldgepr. Rtit., goldgepr. Dfileten u. Goldschn. (Etw. berieb.). Wenige Bl. mit alt restaur. Fehlstellen (geringer Textververlust hs. ergänzt), tls. leicht gebräunt u. fl.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 112
Auktionsdatum: 14.02.2020 - 15.02.2020
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216