Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

BARTON, Carol June.

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 222 $ - 333 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

BARTON, Carol June.

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 222 $ - 333 $
Zuschlagspreis:

Everyday Road Signs. Rosendale, Women's Studio Workshop, 1988. In-4 (182 x 220 mm) théâtre d'optique formé de 7 volets assemblés de parties de cartes routières et de panneaux de signalisation. Joli théâtre d'optique se dépliant sur une longueur de 540 mm. On visualise un road-trip dont le voyage s'achève à Los Angeles. Cinq volets contiennent, comme l'annonce le titre, des panneaux de signalisation. Édition limitée à 70 exemplaires, justifiés (numéro 69) et signés par l'auteur. An optical theater (540 mm unfolded) of a road-trip to Los Angeles illustrated with 5 road signs. Limited edition of 70 numbered and signed copies (this is copy 69).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
14.11.2019
Pierre Bergé & Associés
Salles 1 & 7 - Drouot-Richelieu - 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
14.11.2019
Pierre Bergé & Associés