Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Evert Pieters (1856-1932), Alte Windmühle, Ölgemälde, um 1900

Aufrufpreis
650 €
ca. 714 $
Zuschlagspreis:
813 €
ca. 893 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 45

Aufrufpreis
650 €
ca. 714 $
Zuschlagspreis:
813 €
ca. 893 $

Öl auf Holz Niederlande, um 1900 Evert Pieters (1856-1932) – Niederländischer Genre- und Landschaftsmaler Signiert rechts unten „E. Pieters“ Stimmungsvoller Landschaftausschnitt mit hölzerner Windmühle Bildmaße: 32 x 23 cm Dekorativer Rahmen mit floralen Schnitzarbeiten: 52 x 44 cm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
21.07.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 45
21.07.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222