Öl auf Holz Niederlande, um 1900 Evert Pieters (1856-1932) – Niederländischer Genre- und Landschaftsmaler Signiert rechts unten „E. Pieters“ Stimmungsvoller Landschaftausschnitt mit hölzerner Windmühle Bildmaße: 32 x 23 cm Dekorativer Rahmen mit floralen Schnitzarbeiten: 52 x 44 cm Guter Zustand Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.300