Auktionsarchiv: Los-Nr. 352

ÉVENTAIL plié en soie doublée, ornée de

Schätzpreis
20 € - 50 €
ca. 22 $ - 56 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 352

Schätzpreis
20 € - 50 €
ca. 22 $ - 56 $
Zuschlagspreis:

ÉVENTAIL plié en soie doublée, ornée de sequins. Monture en nacre rehaussée d'or et d'argent. XIXème siècle (accidents sur la monture et la soie). Haut. 26,5, Larg. 45 cm. Avec son étui d'origine "Fabrique d'éventails de la Grande Maison de Blanc, Paris".

Auktionsarchiv: Los-Nr. 352
21.01.2019
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

Auktionsarchiv: Los-Nr. 352
21.01.2019
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme