Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Eventail coulissant Eventail plié, la feuille

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Eventail coulissant Eventail plié, la feuille double en papier peinte à la gouache de scènes de palais à multiples personnages dont les habits sont en soie et les têtes en ivoire** rapporté. Au revers, des enfants sur fond or et parmi des fleurs et des oiseaux, encadrent une scène de palais. Monture en bambou laqué noir à décor or d'un personnage enseignant dans un jardin. Bélière et gland de soie. H.t. 26,5 cm Fermé: 23 cm (BE, rest.) NB: fermé, sa dimension se réduit en faisant coulisser les brins dans la feuille

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12