Eventail Belle Epoque. Brins et maîtres-brins en ivoire sculpté. Feuille en soie gouachée décorée d'une scène tirée de l'opéra "Carmen" de Bizet France. Fin du XIXe siècle. Présenté sous vitrine. Dimensions : 73 x 40 cm.