Eutrope Bouret (1833-1906), frz. Bildhauer, Amor als Sieger, patinierter Bronzeguss, im Guss sign., auf Plakette bez. 'L'Amour Vainquer', auf runder Marmorplinthe, Ges.-H. 34,5 cm