EUROPE ORIENTALE, XVE SIÈCLE. Bague dont l'anneau est orne d'entrelacs et de deux felins, et le chaton d'un lion vers la gauche. N° de la collection: CK 522. Or. Diam: 2,2 cm Poids brut: 10,8 g