Auktionsarchiv: Los-Nr. 1381

Europäische Grafik

Wertvolle Bücher
18.11.2013
Schätzpreis
3.500 €
ca. 4.722 $
Zuschlagspreis:
7.560 €
ca. 10.200 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1381

Europäische Grafik

Wertvolle Bücher
18.11.2013
Schätzpreis
3.500 €
ca. 4.722 $
Zuschlagspreis:
7.560 €
ca. 10.200 $

Europäische Grafik VII. Mappe. 1971.
Europäische Grafik VII. [Englische Künstler]. Hrsg. von F. H. Man. Folge von 9 sign. Orig.-Lithographien (7 farb., 1 handkolor.) von D. Hockney, A. Jones u. a. München, Galerie W. Ketterer 1971. Lose Bll. in OLwd.-Mappe mit schwarzgepr. Deckeltitel. 67 : 53,5 cm. 1 von 65 num. Exemplaren der Edition B, im Druckvermerk vom Verleger signiert (GA 106). - Sämtliche Lithographien auf Vélin d'Arches gedruckt, signiert und numeriert, zwei datiert "1970" sowie mit dem Trockenstempel der Edition. Papierformat ca. 65 : 50 cm. Druck der Graphiken bei Curwen Prints Ltd. in London. Enthalten sind graphische Arbeiten von Derick Greaces, David Hockney (2;Scottish Arts Council 113 und 118), Howard Hodgkin Allen Jones (2), Stanley Jones Patrick Proctor und Peter Schmidt - 1 Bl. etw. stockfl., Mappe innen mit leichten Feuchtigkeitsspuren. Ketterer Editionsverzeichnis Europäische Graphik VII. US$: 4.543

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1381
18.11.2013
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1381
18.11.2013
Ketterer Kunst GmbH & Co. KG
Joseph-Wild-Str. 18
81829 München
info@kettererkunst.de
+49 (0)89 552440
+49 (0)89 55244166