Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 22. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

EUROPÄISCHE ARBEITEN

Archiv
Schätzpreis: 10.500 CHF - 9.810 CHF
ca. 11.667 $ - 10.900 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3865, Aufrufe: 3

EUROPÄISCHE ARBEITEN 2 SPAZIERSTÖCKE, 20. Jh. Der eine mit geschnitztem Entenkopf in Nephrit, mit rosa Edelsteinen eingelegten Augen. Ring signiert G. Keller. Der andere mit Achatgriff in Form einer Eule und eingelegten Edelsteinen in Orange, Ring vergoldet mit Blattmotiven. L. 96 cm und 90 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 440. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 22.06.2021
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330