Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 22. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

EUROPÄISCHE ARBEITEN

Archiv
Schätzpreis: 1.500 CHF - 1.400 CHF
ca. 1.666 $ - 1.555 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3860, Aufrufe: 4

EUROPÄISCHE ARBEITEN 2 SPAZIERSTÖCKE, Anfang 20. Jh. Der eine in gearbeitetem Blutstein in Form eines Frosches auf runden Steinen mit Silberring, signiert GLB. Der andere in geätztem Glas mit Fischen auf 18 Karat Goldring. Signiert CC FROM HR 1907 und punziert London 1903, BRIGG. Beide mit Malaccaschuss. L. 91.5 cm. und 98 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 570. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 22.06.2021
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330