EUROPÄISCHE ARBEIT SPAZIERSTOCK, Anfang 20. Jh. Bergkristall gearbeitet mit einem Hasen mit eingelegten roten Augen. Vergoldeter Ring mit Hasenköpfen. Geschnitzter Schuss in Ebenholz. L. 91 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 577. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis: