Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 22. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

EUROPÄISCHE ARBEIT

Archiv
Schätzpreis: 3.000 CHF - 2.800 CHF
ca. 3.333 $ - 3.111 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3854, Aufrufe: 5

EUROPÄISCHE ARBEIT SPAZIERSTOCK, Anfang 20. Jh. Bergkristall gearbeitet mit einem Hasen mit eingelegten roten Augen. Vergoldeter Ring mit Hasenköpfen. Geschnitzter Schuss in Ebenholz. L. 91 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 577. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 22.06.2021
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330