Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 5. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

EUROPÄISCHE ARBEIT

Archiv
Schätzpreis: 6.500 CHF - 5.700 CHF
ca. 6.499 $ - 5.699 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3851, Aufrufe: 48

EUROPÄISCHE ARBEIT LATE 19TH CENTURY SPAZIERSTOCK, Ende 19. Jh. Tauförmiger Griff in Jaspis mit Blattdekor und orangem Halbedelstein-Fuchskopf mit einem Vogel. Vergoldeter Ring mit Ebenholzschuss. L. 89.5 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 495. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 05.12.2019
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330