Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 22. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

EUROPÄISCHE ARBEIT

Archiv
Schätzpreis: 2.500 CHF - 2.340 CHF
ca. 2.778 $ - 2.600 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3866, Aufrufe: 1

EUROPÄISCHE ARBEIT LATE 19TH CENTRUY SPAZIERSTOCK, Ende 19. Jh. Messingknauf fein besetzt mit Granate. Malaccaschuss mit Metallzwinge. Quaste später ergänzt. L. 112 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 438. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 22.06.2021
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330