Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 5. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

EUROPÄISCHE ARBEIT

Archiv
Schätzpreis: 1.500 CHF - 1.320 CHF
ca. 1.499 $ - 1.319 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3868, Aufrufe: 40

EUROPÄISCHE ARBEIT LATE 19TH CENTRURY SPAZIERSTOCK, Ende 19. Jh. Goldgriff mit geometrischen Ornamenten, Diamanten und Rubinen. Montiert mit einem Cameoportrait. Ebenholzschuss mit Goldring. Gemarkt EL 15CT. L. 93 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 433. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 05.12.2019
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330