Auktionspreisarchiv

Auktion: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
wurde versteigert am: 5. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

EUROPÄISCHE ARBEIT

Archiv
Schätzpreis: 2.000 CHF - 1.750 CHF
ca. 1.999 $ - 1.749 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3852, Aufrufe: 34

EUROPÄISCHE ARBEIT EARLY 20TH CENTURY SPAZIERSTOCK, Anfang 20. Jh. Eiförmiger Knauf in Halbedelstein mit vergoldetem, gerippten Ring. Malaccaschuss. L. 93 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 566. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Auktionsdatum: 05.12.2019
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330