EUGÉNIE, impératrice des Français. Médaille en étain argenté, signée Caque, ornée sur une face d'un profil de la souveraine et sur l'autre face d'une vue du palais de l'industrie, datée 1855. On y joint une médaille en bronze au profil du prince impérial, signée A. Bovy datée 1863. Usures du temps. Diam.: de 4, 5 cm à 5 cm.