Eugène-Samuel-Auguste Fromentin LA ROCHELLE 1820 - 1876 LA ROCHELLE LE REPOS DE LA CARAVANE EUGÈNE-SAMUEL-AUGUSTE FROMENTIN ; THE CARAVAN RESTING ; OIL ON CANVAS ; SIGNED LOWER RIGHT Signé en bas à droite Eug Fromentin Huile sur toile 56,5 x 86 cm ; 22 1/4 by 34 in